08 Ноября 2018

Кадастровая палата по Брянской области напоминает о способах предотвращения коррупции в Учреждении

Брянск, 9 ноября 2018 года, - Кадастровая палата по Брянской области уделяется большое внимание профилактическим мероприятиям в сфере противодействия коррупции.

С целью предотвращения совершения противоправных действий регулярно проводятся занятия и обучения с сотрудников Кадастровой палаты    с целю доведения норм законодательства в сфере противодействия коррупции. Сотрудники учреждения осведомлены об ответственности за совершение коррупционных нарушений  и о положениях правовых актов.

Другим способом профилактики коррупционных нарушений является внедрение «бесконтактных технологий», которые способствуют минимальному взаимодействию граждан с чиновниками. Получение государственных услуг в офисах центра «Мои Документы» и в электронном виде через портал Росреестра уменьшает шансы осуществления коррупционного деяния.

С целью обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и получения информации для совершенствования деятельности Кадастровой палаты создан «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции. По номеру единого «телефона доверия»: 8-800-100-18-18 можно сообщить  информацию о фактах:

- коррупционных проявлений в действиях работников Учреждения;

- конфликта интересов в действиях работников Учреждения;

-несоблюдения работниками Учреждения ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

О коррупционных нарушениях также можно сообщить по адресу электронной почты antikor@kadastr.ru или посредством обратной связи на сайте Кадастровой палаты.

Обращения, не касающиеся коррупционных действий, и анонимные обращения не рассматриваются. В обращении обязательно нужно указывать почтовый или электронный адрес, на который должен быть направлен ответ.

Справка

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестра). Федеральная кадастровая палата обеспечивает реализацию полномочий Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В начале июля 2017 года вступили в силу изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра», которые закрепили за учреждением функции по выполнению кадастровых работ в отношении объектов недвижимости федеральной собственности, землеустроительных работ, научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, а также предоставление информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов.

Щемелинина Е.А.

Начальник отдела контроля и анализа деятельности

Тел. (4832) 671965

E-mail:  ShemelininaEA@32.kadastr.ru