Главная / Информирование жителей Дубровского района / Новости филиала ФГБУ "ФКП" Росреестра по Брянской области" / В Кадастровой палате по Брянской области прошла лекция для кадастровых инженеров.
18 Июня 2019

В филиале Кадастровой палаты по Брянской области состоялась лекция для кадастровых инженеров на тему «Анализ решений о приостановлении (отказе) в осуществлении кадастрового учета». В мероприятии приняли участие заместитель директор – главный технолог Светлана Иванова, заместитель директора Ольга Жензирова, заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №1 Екатерина Лапунова и начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №2 Ольга Демьянова.

В ходе лекции были проанализированы конкретные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке  межевых и технических планов, с целью предотвращения в дальнейшем подобных ошибок и, соответственно, исключения причин принятия решений о приостановлении.

По окончании лекции в индивидуальном порядке были  даны ответы на вопросы, возникающие у кадастровых инженеров в рамках проведения ими кадастровых работ.

Справка

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестра). Федеральная кадастровая палата обеспечивает реализацию полномочий Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В начале июля 2017 года вступили в силу изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра», которые закрепили за учреждением функции по выполнению кадастровых работ в отношении объектов недвижимости федеральной собственности, землеустроительных работ, научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, а также предоставление информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов.

Щемелинина Е.А.

Начальник отдела контроля и анализа деятельности

Тел. (4832) 444-900

E-mail:  ShemelininaEA@32.kadastr.ru

18 Июня 2019

За 5 месяцев 2019 года Кадастровая палата получила более 130 заявлений по экстерриториальному принципу

18 Июня 2019

Интернет-сайты выдают поддельные выписки из ЕГРН.