14 Августа 2018

Главная / Информирование жителей Дубровского района / Налоговая служба информирует / Более 8 тысяч жителей Брянщины заявили льготы по имущественным налогам
14 Мая 2018

Более 8 тысяч жителей Брянщины заявили льготы по имущественным налогам

Физические лица, у которых в прошлом году возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, а также те, кто ранее не пользовался своим правом на льготу, а теперь решил воспользоваться, могут самостоятельно заявить об этом в любую налоговую инспекцию по своему выбору. С начала года в налоговые инспекции Брянской области поступило 8102 таких заявлений.

Представить заявление на льготу и подтверждающие ее документы (например, пенсионное удостоверение) можно любым удобным способом: лично, по почте или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С перечнем льгот по имущественным налогам, установленным в конкретном муниципальном образовании, можно ознакомиться в Интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Чтобы найти интересующие сведения, необходимо выбрать вид налога, налоговый период (год), субъект Российской Федерации, а также муниципалитет, в котором находится земельный участок или недвижимое имущество.

Для получения информации о ставках и льготах по транспортному налогу муниципалитет выбирать не нужно: поскольку налог региональный достаточно указать только субъект Российской Федерации.

Согласовано:

Заместитель руководителя Управления                               Е.В. Дмитриева

24 Апреля 2018

Налоговые органы рекомендуют заявить о льготах по имущественным налогам до 1 мая 2018 года

18 Мая 2018

Узнать о наличии задолженности по налогам можно на портале Госуслуг