Главная / Информирование жителей Дубровского района / Налоговая служба информирует / С начала года 44 предпринимателя Брянской области воспользовались «налоговыми каникулами»
08 Августа 2017

Законом Брянской области от 06.10.2015 №84-З установлена нулевая налоговая ставка для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после 01.01.2016, работающих в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг и применяющих патентную систему налогообложения.

В 1 полугодии 2017 года на территории Брянской области «налоговыми каникулами» воспользовались 44 индивидуальных предпринимателя, занимающихся  ремонтом компьютеров и программированием,ремонтом и пошивом одежды, ремонтом бытовой техники, репетиторством, устными и письменными переводами, уборкой жилых помещений, экскурсионными услугами и т.д.

Всего с начала года в нашем регионе быловыдано 645 патентов на право применения патентной системы налогообложения (на 23,2 % больше, чем в аналогичном периоде 2016 года).  Наибольшее количество патентов – 399 - приходится на индивидуальных предпринимателей г. Брянска.

Наиболее популярными видами деятельности, в отношении которых предприниматели применяли патентную систему налогообложения, являются:

• оказание парикмахерских услуг - 72 патента;
  • сдача в аренду жилых и нежилых помещений – 52 патента;
  • ремонт жилья и других построек - 41 патент;
  • ремонт и техническое обслуживание транспортных средств, а также розничная торговля – по 39 патентов;
  • оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров - 36 патентов.

В консолидированный бюджет Брянской области от данной категории налогоплательщиков в 1 полугодии 2017 года поступило 9,06 млн рублей, что на 16,6% больше к уровню прошлого года.

03 Августа 2017

Задолженность по налогам и страховым взносам является основанием для отказа в выдаче «алкогольной» лицензии

16 Августа 2017

Пользователи «Личных кабинетов» начали получать уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год