22 Августа 2019

Подведены итоги I этапа III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» в Брянске

В целях увековечивания в произведениях искусства героики труда спасателей и пожарных, а также патриотического воспитания подрастающего поколения Брянской области в июне-августе 2019 года Главным управлением МЧС России по Брянской области проведен I этап III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

В этом году комиссия фестиваля получила от конкурсантов региона 236 заявки. К участию в конкурсе были допущены учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов региона в возрасте от 7 до 18 лет.

В своих работах юные жители Брянской области постарались максимально точно отразить не только обыденную жизнь и работу сотрудников службы спасения, но и красочно описать, изобразить мужественность, решительность, смелость и профессионализм сотрудников МЧС России, их готовность  пожертвовать собой ради других.

Компетентное жюри, высоко отметив мастерство всех конкурсантов, не без труда отобрало самые лучшие, самые яркие, самые убедительные литературные произведения, рисунки, музыкальные, хореографические и сценические композиции на пожарную тематику.

В фестивале "Звезда спасения" принимали участие учащиеся образовательных организаций Дубровского района

По итогам I этапа фестиваля «Звезда спасения» места распределились следующим образов:

В номинации «художественного творчества (изобразительное и декоративно-прикладное творчество)» 2 место заняла работа Глухаревой Александра Анатольевна, учащейся МБОУ Дубровской СОШ№2. (Рисунок «Герои нашего времени»)

Лучшие работы и творческие коллективы Брянской области отправились в Москву покорять жюри столицы. По результатам II этапа фестиваля члены комиссии определят фаворитов конкурса - самые интересные работы по пожарной тематике и наиболее талантливые коллективы России.

Главное управление МЧС России по Брянской области поздравляет ребят, занявших призовые места на I этапе конкурса, и надеется на победу во II этапе фестиваля поделок, литературных произведений и рисунков талантливых детей Брянщины, а также на удачное выступление творческих коллективов в столице России.

03 Сентября 2019

Занятие по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров