Главная / Информирование жителей Дубровского района / Отделение надзорной деятельности по Дубровскому району информирует / Наступают холода
27 Ноября 2019

Наступают холода

Во время холодов наступает период особого риска,  количество пожаров возрастает в среднем в 2,5 раза, и подавляющее их большинство происходит в жилом секторе. Причина банальна: в холода всем хочется согреться, а о том, насколько безопасен выбранный способ, мало кто думает.

Нередко граждане обогревают помещения приборами, не предназначенными для этих целей — газовыми или электрическими плитами. Если вы используете электрообогреватель, то следует знать и выполнять правила его установки и эксплуатации:

- электрообогреватели можно использовать только заводского исполнения;

- электрообогреватели нельзя накрывать горючими материалами, сушить на них или над ними белье, располагать их в непосредственной близости от горючих веществ и материалов,

- за включенными приборами должен быть постоянный контроль, уходя из дома их нужно выключать.

Сегодня природный газ является одним из основных источников энергии. К сожалению, при повседневном использовании газового оборудования мы зачастую забываем, что природной газ – это настоящее взрывчатое вещество. Нарушение правил эксплуатации газовых приборов и пренебрежение правилами безопасности может привести к беде. Особенно это актуально с наступление холодов, когда многие люди начинают активно использовать голубое топливо для обогрева помещений. Такие пожары очень опасны, поскольку могут сопровождаться взрывами.

В целях предупреждения пожаров ОНДПР по Дубровскому району напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, электробытовых, газовых и других отопительных приборов.

20 Ноября 2019

Период ледообразования – довольно опасное сезонное явление на водоемах.