факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18

Жалобы на всё

Какое обращение с животными недопустимо?

14 февраля 2020

Согласно части 1 статьи 11 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ животные должны быть защищены от жестокого обращения.

Частью 2 статьи 11 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ установлено, что при обращении с животными не допускаются:

1) проведение на животных без применения обезболивающих лекарственных препаратов для ветеринарного применения ветеринарных и иных процедур, которые могут вызвать у животных непереносимую боль;

2) натравливание животных (за исключением служебных животных) на других животных;

3) отказ владельцев животных от исполнения ими обязанностей по содержанию животных до их определения в приюты для животных или отчуждения иным законным способом;

4) торговля животными в местах, специально не отведенных для этого;

5) организация и проведение боев животных;

6) организация и проведение зрелищных мероприятий, влекущих за собой нанесение травм и увечий животным, умерщвление животных;

7) кормление хищных животных другими живыми животными в местах, открытых для свободного посещения, за исключением случаев, предусмотренных требованиями к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию, установленными Правительством Российской Федерации.

факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18