факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18

Жалобы на всё

Какое обращение с животными признается жестоким?

14 февраля 2020

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ  жестокое обращение с животным - обращение с животным, которое привело или может привести к гибели, увечью или иному повреждению здоровья животного (включая истязание животного, в том числе голодом, жаждой, побоями, иными действиями), нарушение требований к содержанию животных, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (в том числе отказ владельца от содержания животного), причинившее вред здоровью животного, либо неоказание при наличии возможности владельцем помощи животному, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии.

факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18