Дубровский муниципальный район Брянской области

Главная / Экономика / Потребительский рынок / О Прямой линии по маркировке
23 Июня 2020

О Прямой линии по маркировке

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» (далее - информационная система мониторинга), участники оборота табачной продукции вносят в информационную систему мониторинга сведения в отношении розничной продажи табачной продукции с 1 июля 2019 г., в отношении иных действий по обороту табачной продукции с 1 июля 2020 года.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» участники оборота обувной продукции с 1 июля 2020 г. вносят в информационную систему мониторинга сведения о маркировке обувных товаров, а также о вводе обувных товаров в оборот, их обороте и выводе из оборота.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. № 1556 «Об утверждении Положения о системе мониторинга движения   лекарственных   препаратов  для  медицинского

применения» участники оборота лекарственных средств с 1 июля 2020 г. вносят в федеральную государственную информационную систему мониторинга   движения   лекарственных  препаратов     для   медицинского

применения от производителя до конечного потребителя (далее - ФГИС МДЛП) сведения обо всех операциях, производимых с лекарственными препаратами.

Минпромторг России и ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее - Оператор), являющийся оператором информационной системы мониторинга и ФГИС МДЛП, проводят широкую информационную компанию по проведению разъяснительной работы для всех участников рынка накануне введения обязательной маркировки в отношении вышеуказанных товарных групп.

В этой связи информируем, что 25 июня 2020 г. состоится Прямая линия по маркировке, в которой примут участие как представители рынка и бизнес-сообщества, так и федеральных органов исполнительной власти и общественных объединений.

В ходе мероприятий участники оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, будут иметь возможность задать интересующие их вопросы как в режиме онлайн, так и передать вопросы в письменном виде конкретным адресатам и получить на них ответы в кратчайший срок после завершения мероприятий.

Необходимая информация о мероприятии размещена в информационно­телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте «Честного знака»: https://честныйзнак.рф/Iectures/vopros2020/.

Перейти на страницу мероприятия можно также перейдя по баннеру на главной странице сайта https ://честныйзнак.рф/.

Контактные данные со стороны Оператора - 8-800-222-15-23, support@crpt.ru.

11 Июня 2020

Для руководителей предприятий торговли

23 Июня 2020

О дополнительных мерах по обеспечению безопасности