Главная / Для жителей региона стартовал обновленный сервис оплаты электроэнергии
18 Сентября 2018

Для жителей региона стартовал обновленный сервис оплаты электроэнергии

Оплатить электрическую энергию можно снова через Личный кабинет на сайте гарантирующего поставщика. Перерыв в работе сервиса по приему оплаты длился около полутора месяцев. Именно столько потребовалось филиалу «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» на введение дополнительных мер безопасности. Теперь проведение платежей соответствует законодательству и обеспечивает конфиденциальность персональных данных.

В июле этого года на сайте филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» стартовали технические работы.  Планировалось усовершенствовать сервис оплаты потребленного электричества через личный кабинет абонента.

- Жители региона, кто привык решать часть бытовых вопросов посредством смартфона или ПК, конечно, заметили временные неудобства: 1-2 платежа им пришлось произвести другим способом, которых, к слову сказать, у нас в достатке, - рассказывает директор филиала Валерий Гричанный. -Это и центры обслуживания клиентов (ЦОК), и пункты приема платежей платежных агентов. В то же время, технические службы нашей компании сделали все, чтобы этот период был как можно короче, а сервис стал безопаснее.

Безопасность расчетов – требование Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». Согласно редакции от 03.07.2018 при осуществлении расчета абоненты должны получать «кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме». Именно так теперь и происходит: при оплате потребленной электроэнергии через Личный кабинет чек абоненту «ТЭК-Энерго» приходит на электронную почту или на сотовый телефон. Поэтому при регистрации Личного кабинета требуется не просто указать, а подтвердить и то, и другое. Пользователям сервиса со стажем не нужно вносить свои данные заново: ранее указанный электронный адрес проставляется автоматически, в случае надобности предоставляется возможность его изменить. А вот сотовый придется подтверждать в любом случае.

В целом схема оплаты стала напоминать ставшие уже привычными банковские онлайн-платежи. Вхождение в Личный кабинет и операции в нем сопровождаются смс-уведомлениями. Поставщик энергоресурса надеется на приток желающих произвести оплаты по квитанциям ТЭК-Энерго не выходя из дома. Для этого всего лишь нужно зарегистрироваться в личном кабинете абонента ООО «ТЭК-Энерго»: http://office.elektro-32.ru/ (с любой страницы сайта филиала «Брянскэнергосбыт» - Личный кабинет – Для физических лиц).

05 Сентября 2018

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

20 Сентября 2018

ПОДВИГ ГЕРОЕВ БЕССМЕРТЕН