Главная / Эрудит-шоу «Родная улица моя. А знаешь ли ты?».
11 Октября 2018

Эрудит-шоу «Родная улица моя. А знаешь ли ты?».

10 октября  работники Дубровской Центральной межпоселенческой библиотеки в рамках 150-летия образования п. Дубровка провели эрудит-шоу «Родная улица моя. А знаешь ли ты?».

В сентябре 2018 года исполнилось 75 лет со дня освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Многие улицы посёлка носят имена людей, приближавших этот день.

Библиотекари решили провести информационное «эрудит-шоу» по улицам поселка. Начали мероприятие с улиц  им. Олега Кошевого и им. Анны Морозовой.

Много интересных фактов добавилось в копилку библиотеки от жителей данных улиц.  Например, информация о том, что изначально ул. О. Кошевого была переулком Лесным, а огромный дуб, растущий на этой улице, жители считают неофициальным символом посёлка. Неоднократно эта улица занимала призовые места в конкурсах на улицу образцового содержания.

Интересным было путешествие на улицу им. Анны Морозовой. Беседуя со школьниками младших классов, библиотекари отметили знания детей о том, в честь кого названа улица, и даже были в музее интернационального подполья, который находится в п. Сеща.

Во время общения с жителями библиотекари читали стихи, отрывки из произведений о Великой отечественной войне. Тарасов М.Ф., Савкина М.А. - дети войны поделились воспоминаниями, предоставили фотографии из семейных альбомов, вырезки из газет для летописи поселка.

Эта познавательная встреча не оставила  равнодушными жителей посёлка. Во время мероприятия всем вручались буклеты и закладки с интересной информацией о родных улицах.

09 Октября 2018

Большой этнографический диктант пройдет в Брянской области

15 Октября 2018

В армию ребят мы провожаем…