Главная / "Успешный человек в профессии".
27 Ноября 2019

"Успешный человек в профессии".

"Успешный человек в профессии". Под таким замечательным названием в рамках месячника по профориентации 20 ноября прошла встреча старшеклассников Дубровской №1 СОШ им.генерал – майора Никитина с Колбасовым А.И.. На встрече вместе с ребятами  9 класса присутствовали  учитель русского языка и литературы Гарусина Т.Г.,члены круга «Общения»,представители общественности. Алексей Иванович для встречи был выбран не случайно.Его жизненный и рабочий путь от начала  выбора профессии,обучения  в БСХИ п.Кокино (по специальности зооинженер) и по сегодняшний день,связаны с селько-хозяйственным трудом. С большим интересом и восторгом  он рассказал о своей семье,о своей профессии – зоотехник, и о себе, о том, чем  любит заниматься в свободное от работы время. Рассказ сопровождался электронной презентацией.Алексей Иванович - человек творческий,при нелегком графике работы в совхозе "Зимницкий" находит время для песни.Много песен написано на стихи Н.Алексеенкова,Н.Шитиковой, Н. Тарасовой,Е.Лисовской и др.Поделился своими творческими планами. Музыкальная страничка порадовала всех. Ребята задавали вопросы гостю. Без стеснения интересовались и заработной платой, и графиком работы, и трудностями. Видно было, что спрашивали не из праздного любопытства, а потому что серьезно относятся к выбору профессии. Так же на встрече присутствовали специалисты Центра занятости населения Дубровского района и директор Т.В. Тиликина.Она рассказала о вакансиях, предложила для ребят целый список востребованных профессий на рынке труда.  В конце мероприятия Алексей Иванович исполнил свои любимые песни.

К мероприятию была оформлена выставка-информация «Найди свое призвание».

Встреча прошла интересно и плодотворно. В конце мероприятия было сделано совместное фото.

Закрытие Года театра

«Читая живые страницы»,