Главная / Цифровое эфирное телевизионное вещание (информация для жителей района)
25 Февраля 2019

Цифровое эфирное телевизионное вещание (информация для жителей района)

3 июня 2019 года  Брянская область переходит на цифровое телевизионное вещание.

Правительством Брянской области предусмотрено возмещение затрат малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию.

Денежная компенсация предоставляется согласно Перечня пользовательского оборудования для подключения к цифровому эфирному наземному телевизионному вещанию в Брянской области:

I.Пользовательское оборудование для населенных пунктов, расположенных в зоне охвата сети эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телерадиоканалов:

1). Цифровая приставка стандарта DVB-T2 с поддержкой видеосигнала MPEG4 и режима Multiple PLP (другое наименование - цифровой ресивер стандарта DVB-T2, цифровой приемник стандарта DVB-T2, цифровой декодер стандарта DVB-T2).

2). Антенна дециметрового диапазона или всеволновая антенна при условии обеспечения приема каналов, транслируемых в дециметровом диапазоне.

II. Пользовательское спутниковое оборудование для населенных пунктов, расположенных вне зоны охвата сети эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телерадиоканалов – комплект приемного спутникового оборудования (спутниковая антенна и приемник спутникового телевидения).

Гражданам, проживающим в населенных пунктах, расположенных в зоне охвата сети эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телерадиоканалов, денежная выплата назначается единовременно на одно домовладение в размере фактической стоимости приобретенного цифрового пользовательского оборудования в период с 1 января 2019 года по 1 октября 2019 года, но не более 1000 рублей.

Гражданам, проживающим в населенных пунктах, расположенных вне зоны охвата сети эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телерадиоканалов ( д. Алешинка, д. Барковичи, д. Будвенец, д. Герасимовка, д. Деньгубовка, п. Ломаков) возмещаются затраты на одно домовладение за приобретенное пользовательское спутниковое оборудование в период с 1 января 2019 года по 1 октября 2019 года, но не более 3000 рублей.

Жителям Дубровского района для  назначения единовременной  денежной выплаты необходимо обращаться в  ГБУ КЦСОН Дубровского района.

Для получения денежной выплаты необходимо подать Заявление в ГБУ КЦСОН Дубровского района до 1 октября 2019 года.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина (с предъявлением оригинала документа);

2) справки о доходах за три полных месяца, предшествующих дню подачи заявления о предоставлении денежной выплаты, каждого члена семьи;

3) документы (кассовый и товарный чек, подтверждающие произведенные расходы, связанные с приобретением оборудования, паспорт приобретенного оборудования) в период с 1 января 2019 года по 1 октября 2019 года;

4) письменное согласие на обработку персональных данных.

За получением информации обращаться по адресу: рп. Дубровка, 1-й микрорайон, д. 1.

Телефон: 8(48332)9-14-58  для

25 Февраля 2019

«Даниил Гранин о жизни и войне»

07 Марта 2019