Главная / «И. С. Тургенев и Полина Виардо».
12 Ноября 2018

«И. С. Тургенев и Полина Виардо».

9 ноября в Центральной межпоселенческой библиотеке состоялась литературно-музыкальная гостиная в рамках 200-летия И. С. Тургенева под названием «И. С. Тургенев и Полина Виардо».

Гостями мероприятия были представители регионального общества инвалидов по зрению г. Жуковка под руководством заместителя председателя  Питукиной  О.И. и члены библиотечного клуба «Общение».

Гостиную открыла директор  Желенкова В. А. Ведущие библиотекари Бобрихина Н. В.  и Маслова А. В. познакомили присутствующих с романтической историей двух великих людей - певицы П.Виардо и писателя И.Тургенева, которая длилась многие десятки лет.

Атмосферу литературно-музыкальной гостиной великолепно дополнила презентация, где было множество фотографий И.Тургенева и П.Виардо разного периода жизни из архива  семьи Гарсия. У гостей была возможность услышать поистине прекрасный голос Полины Виардо  в аудиозаписи.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Знакомство с Тургеневым».

12 Ноября 2018

День народного единства.