Главная / 4 работы брянского фотографа Николая Бабаянца прошли в финал Х Международного конкурса фотографии "4383 дня детства"
08 Апреля 2019

Сразу четыре работы члена Творческого союза «Фотоискусство» Николая Бабаянца  в номинации "Детский мир» (жанровая фотография) прошли в финал юбилейного Х Международного конкурса фотографии «4383 дня детства», проходящего в столице Республики Беларусь Минске: «Дети старого дома», «Перед овертаймом», «Юные японские болельщики на фан-зоне» и «Последняя атака». Фотоснимки были сделаны в Москве, Анапе и в Дубровке.

Почему именно такое название конкурса – «4383 дня детства»? Именно столько дней проходит, пока ребенку не исполнится 12 лет. Детство - это не только радостная и беззаботная пора. Это сомнения и огорчения, тревоги, боль и даже первая любовь. Конкурс организован по инициативе и при участии Белорусского детского фонда. На сегодняшний день конкурс уже приобрел сложившиеся черты и международный статус. В его коллекции хранится более двух тысяч фотографий. Распределенная галерея «Фотоискусство» ежегодно проводит от 15 до 20 фотовыставок конкурсных работ и персональных выставок лучших авторов, присылающих фотографии на конкурс.

В этом году на конкурс поступило 1055 фотографий из Республики Беларусь, Украины, России, Филиппин, Польши, Израиля и других стран. С 20 марта по 30 апреля 2019 г. проходит конкурс бумажных фотографий. На 20 мая намечено объявление результатов конкурса. Николай Бабаянц уже в третий раз участвует в этом конкурсе. Ранее, в 2017 г.,  одно из призовых место досталось другому члену Творческого союза  «Фотоискусство» Екатерине Бахтиновой.

Материал предоставлен

Брянским областным отделением Творческого союза «Фотоискусство»

29 Марта 2019

ПАМЯТКА ОХОТНИКУ по соблюдению правил пожарной безопасности