Главная / Ежегодная благотворительная акция «Семья-семье»
17 Августа 2017

Ежегодная благотворительная акция «Семья-семье»

Семья - это первичная среда, где человек должен учиться творить добро. Основой семьи является верность, любовь, общие труды, воспитание детей.  Именно в семье закладываются основные понятия нравственности, ответственности, доброты, взаимоуважения. Она призвана служить самым прочным основанием всякого человеческого блага. К сожалению, не во всех наших семьях сегодня всё счастливо и благополучно.

«Семья-семье», так называется благотворительная акция, которую в нашем районе в очередной раз проводит отделение помощи семье и детям со стационаром ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дубровского района». Инициатором акции является Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области. Акция проходит с 15 августа по 15 сентября.

Целями, которой являются:

-привлечение внимания общественности к проблемам семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

-оказание взаимопомощи;

-развитие благотворительной деятельности;

-адресная социальная поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

-сбор и передача одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей, учебников, книг, спортивного инвентаря, развивающих игр.

Мы обращаемся к руководителям трудовых коллективов, семьям и гражданам района не оставаться равнодушными к призыву об участии в акции «Семья-семье».

Дорогие жители Дубровского района, сегодня нам не стоит забывать о том, что в нашем обществе, есть дети, лишенные родительского дома, материнской ласки и отцовской поддержки, что есть семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, которым в данный момент необходима любая материальная поддержка. Окажите посильную помощь!

Мы готовы к сотрудничеству со всеми, кто готов протянуть руку помощи.

Ждем Вас по адресу: 1й Микрорайон, д.1, ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дубровского района». Более подробную информацию можно получить по телефону 9-14-58.

В.И. Логвинова

специалист по социальной работе

отделения помощи семье женщинам

и детям со стационаром