Главная / Творцы хорошего настроения

Творцы хорошего настроения

Мир не мыслим без культуры.
Без кино, библиотек,
Театров и архитектуры
Где бы был ты, человек?

Без хорошей на ночь книги,
Без концерта в выходной,
Без Чайковского и Глинки
Как возвысился б душой?

Без служения искусству,
Гуманизму, красоте
В нашем сердце было б пусто,
Мы бы жили в темноте.

Не дадим погаснуть свету.
Пусть горит он много дней.
Пусть осветит всю планету
Твое пламя, Прометей!

Литература, музей и музыка, театр и библиотека, история и песни – важные составляющие жизни каждой нации. В нашем районе стало доброй традицией ежегодно праздновать молодой праздник – День работника культуры. По этому поводу 31 марта 2017 года в 15:00 в Районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Творцы хорошего настроения».

Ансамбль народных инструментов «Мелодия» Дубровской школы искусств открыл праздничное мероприятие. Слова для поздравления и награждения почетными грамотами департамента культуры Брянской области были предоставлены Главе муниципального образования Дубровский район – Чернякову Геннадию Анатольевичу, и главе администрации Дубровского района – Шевелеву Игорю Анатольевичу. Главы поздравили всех работников культуры с профессиональным праздником и пожелали всего самого наилучшего, в том числе творческих успехов.

Для проведения церемонии награждения на сцену также были приглашены заместитель главы администрации Бороновская Ольга Анатольевна, Ефименко Сергей Николаевич, Лучин Александр Сергеевич, начальник отдела культуры Кубекина Галина Вячеславовна. В торжественной обстановке были награждены люди по-настоящему неравнодушные к культуре и ее проблемам, а также лучшие представители отрасли, те, кто безгранично преданны самой красивой профессии, лучшие творческие коллективы муниципальных учреждений кульутры, а также учреждения культуры, показавшие лучшие результаты по итогам 2016 года. Выпускники школ, принимающих активное участие в культурной жизни района, были награждены грамотами администрации Дубровского района.

Музыкальные подарки всем присутствующим исполнили вокальное трио народного хора «Соцветие», Самотесова Татьяна, Алексей Колбасов, Денисенкова Виктория. Яркие и веселые танцы в исполнении образцового хореографического коллектива «Виктория» под руководством Куприной Эльвиры были одни из самых запоминающихся номеров программы концерта.

После торжественной части виновники торжества, то есть учреждения культуры, представили свои номера на сцене. Тематика была разнообразной: веселой и озорной, как у Пеклинского и Рековичского сельских Домов кульутры; серьезной и заставляющей немного проникнуться мыслями, как у Сещинского поселкового культурно-досугового учреждения; просто прекрасные и душевные песни в исполнении Тишиной Галины Ивановны и вокального ансамбля «Рябинушка» Рябчинского сельского Дома культуры.

В завершение программы трио «Вереск» порадовали всех присутствующих в зале одной из самых лучших песней из своего репертуара.

07 Апреля 2017

Для информирования субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области

«ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ» НАД ДЕТСКОЙ ШКОЛОЙ ИСКУССТВ