Главная / И ВОЦАРИЛАСЬ ЧИСТОТА

И ВОЦАРИЛАСЬ ЧИСТОТА

В минувшую субботу прошел общеобластной субботник. Трудовые коллективы учреждений, организаций, предприятий Дубровского района хорошо поработали. Приведены в порядок центральная площадь, места отдыха, тротуары, газоны, улицы поселка, местные жители убирали свои придомовые территории. В районном парке культуры, в тот день трудились работники отдела культуры, библиотек, районного Дома культуры, школы искусств и Дом спорта. Также активное участие в субботнике приняли члены местного отделения партии «Единая Россия». О поставленных задачах на субботнике и о том, что еще предстоит сделать до 9 мая по благоустройству поселка, мы попросили рассказать заместителя главы района по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Александра Сергеевича Лучина.

— Сегодня наша задача убрать листву, ветки деревьев, вырубить кустарник и привести парк в нормальное состояние после зимы. Надо сказать, что субботник проходит на всей территории района, в котором принимает участие около 2,5 тысяч человек. В настоящее время работы идут в сквере, что напротив администрации района, на мемориале Славы. Также работа ведется на кладбище в деревнях Давыдчи и Сеща, где вырезают деревья, кустарники, вывозят мусор. Задействована техника ООО «Дубровкаагропромдорстрой» (2 КамАЗа и погрузчик). На субботник выделил автомобиль ООО «Рем-Сервис» в Дубровскую №2 СОШ. В общем, все работы по благоустройству планируем завершить ко Дню Победы. Что касается благоустройства в частном секторе, то хочу обратиться к жителям поселения с просьбой, навести порядок  на своих подворьях. В настоящее время есть проблема с вывозом мусора в поселке. Администрация района работает над ее решением. В ближайшее время ООО «Рем-Сервис» получит лицензию на вывоз мусора, после чего эта проблема будет снята. И еще, есть предположение, что через неделю-две, Дубровская свалка вновь будет открыта для вывоза мусора.

Наталья ПРОХОРОВА.

На снимке: работники культуры на субботнике.

Украденное детство

ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ