Главная / ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОДВИГ
14 Апреля 2017

ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОДВИГ

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Для нового поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к истории своей страны, ее культуре.

В день космонавтики традиционно проводится множество мероприятий. В отделении помощи семье, женщинам и детям со стационаром 12.04.2017 г. прошло занятие, посвященное «Дню космонавтики», в котором принимали участие воспитанники в возрасте 9 – 13 лет. Целями проведенного мероприятия было: формирование представлений детей о планете Земля, привитие интереса к изучению космоса и истории космонавтики, воспитание чувства патриотизма и гражданственности.

На занятии несовершеннолетние закрепили свои знания о космосе, героях – космонавтах. Многие впервые познакомились с информацией о первом полете человека, получили представление о профессии летчика – космонавта. Но дети есть дети и главное для них не только интересная информация, поэтому ребята с удовольствием сыграли в игру «Космонавты». Затем вместе с воспитателем оформили выставку рисунков «Космическое путешествие».

Занятие прошло интересно и весело, дало ребятам хороший заряд оптимизма. Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда.

отделения помощи семье,

женщинам и детям со стационаром

ГБУ КЦСОН Дубровского района

Е.В. Мамичева