Главная / Л. Бокова: российский «Сетевичок» участвует в конкурсе ООН
17 Апреля 2017

Л. Бокова: российский «Сетевичок» участвует в конкурсе ООН

Реализующийся под патронатом Временной комиссии международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Председатель Временной комиссии СФ по  развитию информационного общества Людмила Бокова сообщила о выходе детского проекта «Сетевичок» в четвертьфинал конкурса Премии ВВУИО.

«Конкурс на соискание наград ВВУИО - не имеющая аналогов  глобальная платформа для выявления и демонстрации передового опыта в использовании информационно-коммуникационных технологий. Впервые с момента основания конкурса российский детский проект прошел его второй этап. ЭТО наглядная демонстрация высокой оценки мировым сообществом опыта, который Российская Федерация сформировала в данной СФере За ТРИ последних года», - отмечает Людмила Бокова.

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России  и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в Рунете.

На конкурс ООН проект представлен Минкомсвязи РФ. Организаторы конкурса ВВУИО - Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по  торговле и развитию и другие организации ООН.

Проголосовать за проект можно на сайте www Сетевичок.рф на странице http://xn--blafankxgj2c.xn--plai/kak-progolosovat-za-kvest.

ПРОСИМ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ!

14 Апреля 2017

«…ГРУСТНЫЕ СВОИ СТИХОТВОРЕНЬЯ Я ОСТАВЛЮ ЛЮДЯМ НА ЗЕМЛЕ…»

20 Апреля 2017

В канун - Светлого Христова Воскресения