Главная / Выбирай надежное будущее!».
13 Апреля 2018

Выбирай надежное будущее!».

Со 2 по 27 апреля 2018 года в городах и районах Брянской области проводится профориентационная акция «Выбирай надежное будущее!».

Акция  ставит своей целью повышение уровня информирования граждан об услугах в сфере занятости населения, а также качества и доступности государственных услуг, предоставляемых службой по труду и занятости населения, формирования мотивации к трудовой деятельности на рынке труда граждан, испытывающих трудности в поиске работы (лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, выпускников организаций профессионального образования, граждан, освобождённых из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан, прошедших лечение от наркомании и завершивших реабилитационные программы).

Особое внимание в ходе проведения акции будет уделено подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе состоящим на профилактическом учете в территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и подразделениях по делам несовершеннолетних, воспитанникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе акции ГКУ «Центр занятости населения Дубровского района» организует и проведет следующие мероприятия:

-        оказание государственной услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования гражданам, испытывающим трудности в поиске работы;

-        оказание государственной услуги по психологической поддержке безработных граждан путем проведения индивидуальных консультаций;

-        оказание государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда;

-        проведение маркетинговых визитов на предприятия и в организации  района с целью выявления вакансий, предусматривающих возможность установления гибких форм занятости: неполного рабочего дня, недели; посменной и надомной работы, а также выявления вакансий, подходящих для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

-        проведение совместных "круглых столов" с представителями исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, работодателей, бизнеса,  ТООИ, средств массовой информации по вопросам содействия занятости указанных категорий граждан;

-        проведение "Дней открытых дверей" с участием представителей работодателей, бизнеса,  ТООИ;

-        проведение выездных информационных мероприятий с использованием мобильных центров занятости населения.

Приглашаем всех желающих посетить ЦЗН  и  принять участие в проводимых мероприятиях.  Справки по телефонам: 9-22-78, 9-22-04.

13 Апреля 2018

"Модные" техники рукоделия