Главная / "Помощник Деда Мороза".
30 Декабря 2019

"Помощник Деда Мороза".

Принято считать, что в канун Нового года происходят разные чудеса. Убедиться в этом смогли жители Дубровского района, которые пришли в центральный межпоселенческий Дом культуры, чтобы посмотреть конкурсную программу "Помощник Деда Мороза".

Так вот, такие новогодние чудеса творили на сцене сказочные герои - шустрый  Зайчишка (Никита Володин, Алешинское поселение), прекрасная Фея (Екатерина Андрюшина, Дубровское поселение), красивая Елочка (Дарья Амелькина, Рябчинское поселение), Зимушка (Анна Филюшина, Дубровское поселение), Снеговик (Роман Максимов, Сещинское поселение), веселый Домовенок (Матвей Юдаков, Дубровское поселение), Бабка Ежка (Анастасия Выбач, Сещинское поселение), Мышка - веселая плутишка (Виолетта Птицына, Пеклинское поселение), добрый Эльф (Артем Ковальков, Сещинское поселение), рыжая плутовка Лиса (София Деменкова, Рековичское поселение).

Каждый из них хотел стать помощником Деда Мороза. Но для этого нужно было пройти несколько испытаний.

В первом задании участники должны были изготовить новогоднюю игрушку на елочку. Все ребята справились отлично, игрушки были выставлены в фойе Дома культуры, где каждый желающий мог поближе их рассмотреть. И чего здесь только не было: ажурный снеговик, мыши, сделанные в разных техниках рукоделия, елочка из шишек, Щелкунчик из картона и многое другое.

Вторым испытанием стала "Визитная карточка": конкурсанты рассказывали о себе, о своих увлечениях, делились мечтами и планами на будущее. Следующим этапом стало дефиле. Участники продемонстрировали необычные наряды. Кто-то из конкурсантов сам представлял свой новогодний образ, другим помогали друзья. Затем начался творческий конкурс, в котором ребята показывали, какие они талантливые, как поют и танцуют, рассказывают стихи. Заключительное испытание выявило самых ловких и сообразительных.

Жюри оценивало конкурсантов по пятибалльной системе. В итоге наибольшее количество баллов набрала Анастасия ВыбаЧ.

Заключительным аккордом праздничного мероприятия стала церемония награждения. Все участники отмечены памятными дипломами и большими мягкими игрушками. А после награждения жюри и участники конкурса, дружно взявшись за руки, под веселую песенку "В  лесу родилась елочка" водили хоровод.

Стоит отметить, что не каждое мероприятие собирает столько зрителей. Зал был полон. Поддержать участников пришли родственники, педагоги и друзья. Кстати, группы поддержки подготовились основательно: плакаты с именами конкурсантов, "кричалки" и громкие аплодисменты адресовались тому или иному сказочному персонажу.

Главным украшением праздника стала новогодняя елка. Такой подарок преподнес центральному межпоселенческому Дому культуры депутат Брянской областной думы В.С. Москвичев. Большое спасибо Владимиру Сергеевичу за оказанное внимание

30 Декабря 2019

В Дубровском районе прошло яркое торжество по случаю закрытия Года театра

09 Января 2020