Главная / ПОДВИГ ГЕРОЕВ БЕССМЕРТЕН
20 Сентября 2018

ПОДВИГ ГЕРОЕВ БЕССМЕРТЕН

Торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, состоялся на мемориале Славы в п. Дубровка. Почтить память героев нашей Родины, героев – земляков, известных и безымянных, пришли многочисленные делегации предприятий и учреждений района, учителя и учащиеся Дубровских школ,  ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, гости и жители поселка. По всему периметру мемориала «выстроился» «Бессмертный полк», а у Вечного огня встал почетный караул. Открывая митинг, глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев сказал:

— Уважаемые дубровчане! День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков – один из самых светлых и значимых праздников. Это олицетворение мужества, стойкости и самопожертвования нашего народа. Нет на брянской земле такой семьи, которой не коснулась бы эта страшная война. В этот день мы испытываем гордость за свой народ, его силу и героизм, позволившие выстоять и победить ненавистного врага.

Торжественно и величественно прозвучали гимны России и Брянской области. Выступившие глава МО «Дубровский район», председатель районного Совета народных депутатов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Г.А. Черняков,  депутат Брянской областной думы, председатель СПК «Зимницкий» А.В. Гусаров, военный комиссар по Дубровскому, Рогнединскому и Клетнянскому районам А.Н. Орлов и другие отметили значимость этой памятной даты, выразили слова глубокой признательности ветеранам.

Работники районного Дома культуры и участники художественной самодеятельности исполнили песни о войне.

Светлую память солдат, партизан и подпольщиков, погибших за освобождение нашей Родины, почтили минутой молчания. К мемориалу Славы возложили многочисленные цветы и венки

20 Сентября 2018

Их миллионы – не забытых, убитых, не вернувшихся с войны…

21 Сентября 2018