Главная / На берег вышел Царь морской
02 Августа 2017

На берег вышел Царь морской

На пляже Дубровского озера прошел замечательный водно-спортивный праздник, приуроченный к Дню военно-морского флота — традиционный день Нептуна. Несмотря на пасмурный день и накрапывающий дождь,
желающих принять участие в водных забавах Морского царя собралось достаточно. Торжество было организовано по инициативе капитана второго ранга в отставке А.И. Демина при поддержке администрации района. Благодаря их взаимодействию водный праздник порадовал местных жителей и гостей уже в седьмой раз.
После душевного приветствия от А.И. Демина под звуки гимна РФ были подняты флаги Российской Федерации и Военно-морского флота. Торжественным маршем прошли моряки вдоль берега. Затем с приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев. Он отметил высокое значение военно-морского флота для нашего государства, искренне поздравил с праздником ветеранов морской службы и тех, кто сегодня бороздит морские просторы.
Все с нетерпением ждали появления Нептуна. И вот, под восторженные возгласы собравшихся на берегу, по водной глади озера на катере проплывает Морской царь с русалочками, а на другом — пираты. Эти хитрые и коварные злодеи все же догнали Нептуна и его свиту и захватили в плен, но благодаря участию и поддержке зрителей, главные герои праздника оказались на свободе. Они с огромным удовольствием фотографировались на память со всеми желающими.
В тот день берег Дубровского озера, словно в сказке, превратился в морскую загадочную гавань, где расположилась после долгого плавания яхта «Беда», привлекавшая внимание малышей и взрослых. Здесь же — торговые ряды со всякими вкусностями и игрушками, площадка для пляжного волейбола и соревнования по сборке автомата Калашникова. Особый интерес и восторг вызвали выступления учащихся Дубровской спортивной школы, показавших самые яркие элементы гиревого спорта. Восхищенные зрители также бурно аплодировали и чемпиону Всероссийских соревнований по карате Даниле Алхимову. Немало желающих нашлось и для участия в состязании по перетягиванию каната. Участники и победители получали дипломы и призы. Атмосферу задора и праздничного настроения своими выступлениями создавали вокально-инструментальный ансамбль «Рогнеда», Алексей Колбасов и др.

26 Июля 2017

ПРАЗДНИЧНАЯ АФИША

08 Августа 2017

Экологический субботник "Зеленая Россия"