Главная / ПАТРИОТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ПАТРИОТАМИ СТАНОВЯТСЯ
15 Февраля 2018

ПАТРИОТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ПАТРИОТАМИ СТАНОВЯТСЯ

Во вторник состоялось торжественное открытие районного Дня юного патриота в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В зале Дубровской школы №2 собрались самые активные участники Движения юных патриотов образовательных учреждений района, а также представители администрации Дубровского района. Пришли поздравить юных патриотов и ветераны войны в Афганистане – Алексей Егорович Сорокин и Николай Григорьевич Лапутин.

Сещинские юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Юнармейцам Дубровской школы №2 предоставили право возложить цветы к мемориальным доскам выпускников школы, участников боевых действий в Чечне, погибших при исполнении воинского долга, – Валерия Михайловича Нагорного и Сергея Владимировича Алхимова. Принял клятву и торжественно открыл мероприятие начальник местного штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Сергей Николаевич Гапонов.

В рамках мероприятия были награждены ребята, показавшие наилучшие результаты в конкурсах системы движения юных патриотов, краеведческих конкурсах, гражданско-патриотических акциях и в поисково-исследовательской деятельности.

Глава администрации Дубровского района Игорь Анатольевич Шевелев вспомнил значимые события истории нашей страны и края, рассказал, как важна работа патриотического воспитания юного поколения и пожелал всем ребятам здоровья и сил в своих начинаниях.

Алина КАЛИНИНА.

14 Февраля 2018