Главная / В Брянске открылась 53-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
18 Декабря 2017

В Брянске открылась 53-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

16 декабря в Брянске проходят мероприятия 53-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В них принимает участие депутация Государственной Думы во главе с Председателем Государственной Думы, Председателем Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеславом Володиным.

На парламентских слушаниях «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства» парламентарии обсудят вопросы сближения законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации, определяющие перспективные направления работы в области обеспечения равных прав граждан двух государств.

В парламентских слушаниях примут участие руководители министерств и ведомств социального и силового блока, в том числе Министры образования России и Беларуси Ольга Васильева и Игорь Карпенко, главы приграничных регионов и областей, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

На заседании пятьдесят третьей сессии Парламентского Собрания Союзного государства будет рассмотрен проект бюджета Союзного государства на 2018 год и изменения в бюджет на 2017 год. В повестке дня у Союзных парламентариев также вопросы приоритетных направлений дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу (2018–2022 годы).

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

18 Декабря 2017

На Брянщине пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет за декабрь выплатят досрочно

19 Декабря 2017