Главная / В Брянской области наградили победителей регионального конкурса рисунков «Символ Нового 2018 года»
22 Декабря 2017

21 декабря несколько сотен юных жителей Брянска и Брянской области приняли участие в конкурсе рисунков «Символ Нового 2018 года», который был объявлен по инициативе депутата Государственной Думы Николая Валуева и руководителя Брянской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Михаила Иванова. Всестороннюю поддержку проекту оказал лично Губернатор Александр Богомаз и Правительство Брянской области.

Участникам конкурса было предложено изобразить символ наступающего 2018 года по восточному календарю — собаку. Юные художники охотно откликнулись на призыв. В оргкомитет конкурса поступило свыше 200 работ, на которых дети изобразили своих четвероногих любимцев. Мальчишки и девчонки в полной мере проявили свой художественный талант и создали замечательные работы, среди которых нашлось место поражающим своей реалистичностью рисункам, а также фантазийным и сказочным изображениям.

Наградить победителей конкурса и поздравить юных художников с наступающими праздниками пришли депутат Государственной Думы Николай Валуев, заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко и депутат Брянской областной Думы, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Михаил Иванов. Александр Коробко от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза поблагодарил ребят, их родителей и педагогов за художественное осмысление темы конкурса, за талант и богатое воображение.

В торжественной обстановке 20-ти победителям конкурса были вручены грамоты и подарки. А шесть финалистов получили возможность посетить Кремлевскую елку в Москве. При этом юным художникам не просто подарили входной билет на главное новогоднее событие страны, но и оплатили проезд до столицы и обратно для детей и сопровождающих их взрослых.

Кроме этого, организаторы конкурса приняли решение поощрить всех приславших свой рисунок детей. Настоящим подарком для начинающих художников стало новогоднее представление «Золотой ключик или приключение Буратино» в театре юного зрителя

19 Декабря 2017

Стартовала избирательная кампания по выборам президента РФ

26 Декабря 2017