Главная / Крещение Господне (Богоявление)
17 Января 2019

Крещение Господне (Богоявление)

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают один из главных религиозных праздников - Крещение Господне (Богоявление). В Крещенский сочельник и в сам праздник во всех православных храмах пройдут Божественная литургия и обряд Великого освящения воды. Принято считать, что в эту ночь вся вода становится святой, очищая тела и души людей от болезней и грехов.

В местах Крещенских купаний будут дежурить сотрудники ОНД ПР по Дубровскому району, представители администрации Дубровского района. Кроме того, безопасность и правопорядок будут обеспечивать полицейские. В каждом оборудованном месте Крещенских купаний также будут дежурить медицинские работники. В этом году в Дубровском районе искупаться на праздник Крещения можно будет в следующих оборудованных местах:

Организованные места купания (район, населенный пункт, водный объект)

Дубровский район

Дубровский р-н, с.Алешня, св.Громовой колодец,

закрытая купель

Дубровский р-н, с. Голубея купель при Приходе церкви Святой Троицы,