Главная / Новогодний утренник «В гостях у сказки»
08 Января 2018

Новогодний утренник «В гостях у сказки»

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Подготовка к новогодним мероприятиям в дошкольных образовательных учреждениях Дубровского района началась задолго до наступления праздников. К подготовке к Новому году включены все сотрудники детских садов, воспитанники и конечно родители.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу педагоги провели по оформлению детских садов снежинками, игрушками, сделанными совместно с детьми и родителями.

Дети приходили на новогодние утренники в ярких и красивых костюмах, помогали Деду Морозу забрать у Бабы Яги волшебный посох, чтобы зажечь Новогоднюю ёлочку, а в конце праздника получали новогодние подарки, фотографировались с персонажами у новогодней елочки.

Праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев, а воспитатели, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.

Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

05 Января 2018

«Забавы матушки Метелицы»,