Главная / РАВНЕНИЕ НА МОСКВИЧЕВА

РАВНЕНИЕ НА МОСКВИЧЕВА

В минувшую пятницу   на здании редакции Дубровской районной газеты "Знамя труда"  была открыта мемориальная доска в память о замечательном человеке, талантливом журналисте от Бога, мудром  главном редакторе, заслуженном работнике культуры РСФСР Аркадии Никитиче Москвичеве. Он возглавлял Дубровскую районную газету  "Знамя труда" более четверти века (с 1965 по 1994 гг.) и сделал ее яркой, интересной, читаемой всеми жителями района. Выхода в свет каждого номера ждали с нетерпением, ибо знали: там будут самые свежие новости, рассказы о знатных рабочих и колхозниках,  острые фельетоны, высмеивающие недостатки в работе руководителей, стихи местных поэтов. Аркадия Москвичева хорошо знали,  знают и помнят до сих пор в Дубровском районе как талантливого журналиста, опытного руководителя и отзывчивого, бескорыстной души человека.

На митинге по увековечиванию памяти  А.Н. Москвичева присутствовали почетные гости  глава МО "Дубровский район" , председатель районного Совета народных депутатов, секретарь Дубровского местного отделения партии „Единая Россия“, руководитель фракции Г.А. Черняков, глава администрации Дубровского района, председатель МКК Дубровского местного отделения партии „Единая Россия“ И.А. Шевелев, начальник отдела полиграфии и печатных СМИ Департамента внутренней политики Брянской области А.П. Денисенко,  заместитель главы администрации района по социальным вопросам О. А. Бороновская, бывший главный редактор районной газеты "Знамя труда" А.Е. Митяев, сыновья А.Н. Москвичева - Игорь Аркадьевич и Сергей Аркадьевич, директор С.А. Филимоненков и учитель истории Т.Г. Жукова Дубровской школы №1, а также депутаты районного Совета, директора, учителя и ученики №1и №2 Дубровских школ, сотрудники редакции. Участники митинга, выходившие к микрофону,   единогласно отметили значимость данного события,  с теплотой и волнением вспоминали об А.Н. Москвичеве. Говорили об Аркадии Никитиче, как о знаковой фигуре в журналистике Дубровского района, о замечательном, добросовестном  человеке,  уважаемом всеми жителями района, на которого необходимо равняться.  Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено Г.А. Чернякову, И.А. Шевелеву, И.А. и С.А. Москвичевым. Светлую память Аркадия Никитича почтили минутой молчания. К мемориальной доске участники митинга возложили цветы.

Надежда Соколова.

Фото Л. МАЛОЙ.

«СВЕТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ»

01 Декабря 2017