Главная / Обновленный Сещинский Дом культуры ждет своих зрителей
07 Декабря 2018

Обновленный Сещинский Дом культуры ждет своих зрителей

В минувшую среду в поселке Сеща Дубровского района прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию после проведения  ремонта сельского Дома культуры в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

В мероприятии приняли участие директор департамента культуры Брянской области Е.С. Кривцова, временно исполняющая обязанности  начальника Управления государственных закупок Брянской области С.В. Мацуева, заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» М.А. Волков, глава МО «Дубровский район», секретарь Дубровского местного отделения партии «Единая Россия» Г.А. Черняков, глава администрации Дубровского района, председатель контрольной комиссии местного отделения партии «Единая Россия» И.А. Шевелев, начальник отдела культуры администрации района Г.В. Кубекина, глава Сещинской сельской администрации П.А. Шевелев, директор строительной фирмы ООО «Восход Жуковка» А.А. Пугачев, генеральный директор ООО «Жилкомсервис» Э.И. Косов и другие.

Почетное право перерезать красную ленточку предоставили Е.С. Кривцовой, М.А. Волкову, Г.А. Чернякову, И.А. Шевелеву.

Переместившись в обновленный зал ДК, с поздравительным словом к присутствующим обратилась  Е.С. Кривцова, которая отметила: «Ремонт здания осуществлялся по инициативе, возникшей у фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе в связи с тем, что необходимо уделять внимание Домам культуры, которые находятся в населённых пунктах с численностью до 50 тысяч человек. Данная инициатива получила  поддержку депутатов Государственной Думы и президента Российской Федерации В.В.Путина.  Региональное отделение партии «Единая Россия» активно включилось в эту программу. Другие регионы пошли по иному пути  — приобретения оборудования для Домов культуры, тогда как Брянская область приняла решение выделить эти средства на ремонт зданий в таких населённых пунктах. В прошлом году 18 Домов культуры получили средства, реализовав их на ремонт зданий, в этом году количество Домов культуры,  вошедших в программу, увеличилось. Их стало 29. Хочется также отметить, что  этот проект приобрёл новое название «Культура малой Родины», сплотив  в общем деле партию «Единая Россия», администрацию Дубровского района, общественность. В 2017 году в Дубровском районе в рамках этой программы был отремонтирован Пеклинский Дом культуры. В нынешнем очередь дошла и до Сещинского. Стоит отметить, что администрация района активно участвовала в реализации проекта. Поздравляю местных жителей с открытием обновленного ДК! Пусть атмосфера творчества царит в этих стенах еще многое годы!»

Заместитель руководителя регионального исполнительного комитета  партии «Единая Россия» М.А. Волков присоединился к поздравлениям, отметил, что партия «Единая Россия» уделяет большое внимание развитию культуры в населённых пунктах области. Зачитал поздравительное письмо от председателя Брянской областной думы В.И. Попкова.

Глава МО «Дубровский район» Г.А. Черняков и глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев поблагодарили правительство Брянской области в лице главы Брянщины А.В. Богомаза и региональное отделение партии «Единая Россия» за выделенные средства на ремонт ДК, отметили  значимость события.

Всего на ремонт Сещинского сельского Дома культуры выделено 1 миллион 770 тысяч 833 рубля. В том числе: 1 млн 564 тыс. руб. из федерального, 136 тысяч рублей из областного и 70 тыс. 833 руб. — из местного бюджетов. В июне т.г. прошли торги, а с 1 июля бригада строителей приступила к ремонту. Согласно сметной документации, в перечень работ вошли: замена кровли, окон и дверей, ремонт фойе, зрительного зала, сцены. Частично отремонтированы санузлы и отопление.

Кроме запланированных средств на ремонт ДК  израсходовали еще 320 тысяч из средств районного бюджета.

Танцевальные и песенные номера  в исполнении участников художественной самодеятельности района продолжили праздник

05 Декабря 2018

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ – ДОПУСК К ЕГЭ