21 Сентября 2018

Главная / Водные забавы Нептуна
30 Июля 2018

Водные забавы Нептуна

Традиционно в День военно-морского флота на Дубровском озере отмечается праздник «День Нептуна». Нынешний год не стал исключением. Инициатором мероприятия стал капитан второго ранга в отставке А.И. Демин. Погода в этот день радовала дубровчан и гостей поселка.  К одиннадцати часам утра люди спешили на озеро принять участие в празднике. Александр Иванович Демин приветствовал гостей. Глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев отметил, что это мероприятие носит традиционный характер, поздравил моряков с их профессиональным праздником. Под гимн Российской Федерации подняли флаги России и ВМФ. Моряки выстроились рядом с флагштоками, затем торжественным маршем прошли вдоль берега озера под аплодисменты присутствующих. На этом завершилась торжественная часть мероприятия. Вот на водных просторах появился царь морей Нептун со своей свитой. Вслед за ними – пираты. Они догнали Нептуна, связали его и вытащили на берег. Чтобы освободить морского царя зрителям пришлось принять участие в конкурсах. С большим интересом присутствующие «драили палубу», «спасали утопающих». В итоге, конечно же, победила дружба, Нептуна освободили. Много желающих среди взрослых и детей привлекли состязания по перетягиванию каната. Свою силу продемонстрировал и И.А. Шевелев (команда Игоря Анатольевича одержала победу). С особым интересом участники праздника на время собирали и разбирали автомат Калашникова. В стороне не остались и представительницы «прекрасного» пола. Наравне с мужчинами они демонстрировали навыки в этом деле. Ученики Дубровской детско-юношеской спортивной школы отделения бокса продемонстрировали показательные выступления на ринге, который был установлен на берегу. Присутствующие подбадривали ребят  аплодисментами и «кричалками».  После выступлений А.И. Демин вручил всем участникам почетные грамоты. Свои достижения в спорте продемонстрировали и гиревики. Ярким украшением праздника стали выступления вокально-инструментального ансамбля «Рогнеда», А. Колбасова, В. Буриковой, Н. Щербакова и др. Присутствующие на празднике подпевали исполнителям любимые композиции, фотографировались на память, купались. Праздник продолжился до вечера.

Юлия НИКИТИНА.

30 Июля 2018

06 Августа 2018

«Самая большая на Земле роскошь-это роскошь человеческого общения.»