Главная / Эко-квест "Чистые игры" - субботник нового поколения

Эко-квест "Чистые игры" - субботник нового поколения

Проект существует с 2014 года и на данный момент проведено уже 109 игр, в которых приняли участие 10740 людей, собрано 238,8 тонн мусора. «Чистые игры» охватили уже 48 городов.
Чистые игры – не просто мероприятие, направленное на уборку территории, это массовый сбор и сортировка мусора, проведенная в формате игры. Именно возможность поучаствовать в соревнованиях, накопить баллы и получить за это призы привлекает людей. Каждый раз организаторы делают игры более инетерсными, вводя в них новые элементы: возможность «зачекиниться» на убранной территории и похвастаться об этом друщьям в социальных сетях, поиск «артефактов» - интересных вещей, которые чуть не стали мусором, за них дают больше баллов, если участник докажет, что вещь действительно довольно необычная. А также загадки и фотоохота.

«Чистые игры» являются доказательством того, что делать полезные и нужные вещи можно и в веселом формате. Каждый раз они привлекают все больше и больше желающих, прививая им новое отношение к отходам.

Заодно, во время «Чистых игр» они учатся решать одну из важнейших экологических проблем, а также наглядно видят результат своих трудов: всего за 2 часа работы участники собирают до 5 тонн мусора, сваливая его в одну гору. Это примерно 500 стодвадцатилитровых мешков.

06 Июля 2018

Дубровский край, всем на радость процветай!

«Вечное эхо добра»