Главная / Процедура ЭКО - шанс на рождение ребёнка, подаренный современной медициной
25 Декабря 2018

Процедура ЭКО - шанс на рождение ребёнка, подаренный современной медициной

Процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) относится к высокотехнологичной медицинской помощи и даёт реальный шанс родить ребёнка людям, которые безуспешно пытаются стать родителями.

Изначально сделать ЭКО могли лишь единицы - процедура является очень дорогостоящей. С 2013 года у каждой семейной пары появилась возможность пройти ЭКО бесплатно по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Именно с этого времени данная процедура была включена в систему государственных гарантий оказания медпомощи гражданам РФ.

Важная информация об ЭКО в 2018 году:

• ЭКО могут пройти супруги в официальном браке, пары, проживающие в «гражданском» браке, а также одинокие женщины;
  • получить данную услугу могут граждане РФ, независимо от места регистрации;
  • для получения услуги необходим действующий полис ОМС;
  • первая попытка ЭКО не всегда оканчивается долгожданной беременностью. Число попыток забеременеть при помощи ЭКО по ОМС теперь не ограничено — женщин могут включаться в лист ожидания повторно;
  • получив направление на ЭКО, будущие родители могут сами выбрать медицинское учреждение для проведения процедуры из перечня клиник, которые работают по ОМС;
    • единственным противопоказанием к проведению ЭКО является наличие у будущих родителей тяжёлых или тяжёлых хронических заболеваний.

По полису ОМС в процедуру ЭКО входят следующие процедуры:

• стимуляция овуляции;
  • пункция фолликулов яичника, забор яйцеклеток;
  • инсеминация;
  • процедура ИКСИ (при необходимости);
  • культивирование эмбрионов;
  • перенос эмбрионов женщине;
  • криоконсервация эмбрионов (доступна с начала 2018 года).

Напоминаем: медицинский полис гарантирует получение бесплатной медицинской помощи на всей территории РФ в объеме, предусмотренной программой ОМС. Узнать полный перечень документов для оформления полиса, уточнить адреса пунктов выдачи и получить дополнительную информацию о процедуре ЭКО возможно в Брянском филиале ВТБ Медицинское страхование:

• - по адресу: г. Брянск, ул. Ромашина, д.1.
  • - по бесплатному телефону горячей линии 8 (800) 100 – 800 -5;
  • - по телефону: 8(4832) 36 74 23;
  • - на официальном сайте vtbms.ru.

Дорогие жители Брянской области! Мы от всей души поздравляем вас с наступающими праздниками и желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и процветания. Пусть новый, 2019 год, создаст в вашем доме волшебную атмосферу любви и счастья, пусть он обязательно поможет сбыться всем вашим самым заветным желаниям.

С Новым годом и Рождеством!

Команда ВТБ МС

21 Декабря 2018

С ГОРДОСТЬЮ НЕСТИ ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ ЮНАРМЕЙЦА

27 Декабря 2018