факс 9-12-83

Жалобы на всё

• Новости

29 ноября 2021

«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя»- писал Максим Горький.

Мама – это огромное окно в мир. Своей бесконечной любовью она окружает ребёнка чувством надёжности и защищённости. И это действительно так, ведь с первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. В его уста она вкладывает родной язык, наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности.

С 1998 года  последнее воскресенье ноября в России отмечается прекрасный праздник - День Матери. Цель этого праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

Несмотря на тяжелую ситуацию связанную с короновирусом ,  27 ноября в Пеклинском СДК прошел праздничный концерт « Тепло материнского сердца»  с учетом всех  эпидемиологических требований  .

В концертном зале царила необычайно добрая и радостная  атмосфера. Открыли концерт наши прекрасные мальчики- Федин Александр, Федин Дима, Алдобаев Денис и Каценбин Сергей, которые читали для наших мамочек стихи. Ведущие концерта Сергей Каценбин и Часова Оля говорили со сцены многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви к дорогим, любимым мамам и бабушкам.

С большим теплом и бурными аплодисментами зрители встретили  народный ансамбль песни и танца  « Русский сувенир». Звучали задушевные песни в исполнении  - Моспановой Ю.А., Супрун О.Г., Фроловой Е.Ф., Афониной З.С., Монаховой А.А., Тереховой  Д.С., Гаврёвой Н.Н., Шаниковой А.Н., Хулаевой К.Р., Шаниковой  Д.М., Каценбиной О.С., Малаховой А.В.  Детский хореографический коллектив « Задоринка» порадовали зрителей « Восточным танцем». Всех  мам и бабушек тепло поздравили солисты  детского вокального ансамбля

« Улыбка» - Птицына Виолетта, Алдобаева Ксения, Позднякова Оксана.

Порадовали наших зрителей   семья Птицыных - Василий Дмитриевич, Светлана Викторовна и дочь  Виолетта, вместе с Моспановой Ю.А.  своей театральной постановкой « Семья вместе - душа на месте».

На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная  атмосфера домашнего уюта и теплоты.  Ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!

Каждое мероприятие в Пеклино неповторимо. Артисты и ведущие очень ответственно, а главное с душой подходят к выступлениям и всегда выкладываются на все сто процентов.  Благодаря таким активным, неравнодушным и по-хорошему горящим своей работой сотрудникам, жива и будет жить на селе культура.

Константинова И.М.

факс 9-12-83