Дубровский муниципальный район Брянской области

Главная / Новости / Мероприятия, направленные на предупреждение возникновения очагов межнациональной и межконфессиональной напряженности.
07 Сентября 2020

В рамках профилактических мер, направленных на предупреждение возникновения очагов межнациональной и межконфессиональной напряженности в культурно-досуговых учреждениях Дубровского района проводятся мероприятия для различных социальных и возрастных групп населения. Самыми продуктивными и яркими являются вечера отдыха: «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», «Мы единое целое», «Все народности едины»; праздничные концерты, посвященные Дню Единства народов России «День дружбы», «Венок традиций», «В единстве народов – великая сила» и т.д.  Для детской аудитории проводятся информационные часы, викторины, игровые программы, квесты на темы единения и дружбы народов разных национальностей.

В библиотеках района за истекший период 2020 года были подготовлены и размещены на сайте: Пеклинской поселенческой библиотекой  видеобращение «Толерантность-дорога к миру», Рековичской поселенческой библиотекой презентация "Межнациональные конфликты: причины, примеры, способы решения", Рябчинской поселенческой библиотекой видеопрезентация "Уроки дружбы на страницах детских книг", Сещинской поселенческой библиотекой видеообзор «Книги, которые учат добру», видеоролик «Мы едины».

Рябчинская поселенческая библиотека стала участницей флешмоба организованного ГУК «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской» (г. Донецк, Донецкая Народная Республика) «Книги. Общение. Дружба» (К Международному Дню дружбы).

В октябре-ноябре в библиотеках района планируются: виртуальная выставка «Сказки народов России», этнографическая выставка «Радуга национальных культур», этно-глобус «У всякой птицы – своя песня» (традиции и обычаи у разных народов мира).

В целях укрепления межнациональных отношений МБУДО «Дубровская ДШИ» ведет планомерную работу. Творческие коллективы, солисты – инструменталисты, солисты – вокалисты принимают участие в международных творческих фестивалях и конкурсах, показывая высокие творческие результаты.

VIII международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод» г. Смоленск:

Лауреат III степени – 1, Диплом II степени – 1, Диплом III степени – 2;

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Возрождение России» г. Москва: Лауреат I степени – 1

Международный фольклорный фестиваль «Деснянский хоровод» г. Брянск:

Лауреат- 1

Международный конкурс «Открытие года» г. Брянск: лауреат I степени – 1

Международный фестиваль-конкурс вокальных коллективов «Зимние узоры» г. Брянск: Лауреат I степени – 1, Дипломант I степени -1,

2019 год

Международный конкурс «Гордость России» г. Брянск: Лауреат I степени – 1, Лауреат II степени – 3;

Международный творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями «Шаг на встречу» г. Санкт-Петербург: Лауреат I степени – 1

2020 год

Международный конкурс «Российский звездопад» г. Брянск: Лауреат I степени – 1, Лауреат III степени – 2.

МБУ ДО «Сещинская  детская школа искусств».

Международный конкурс "Мир достижений"- номинация инструментальное исполнительство – 4 победителя(3 фортепиано,1 вокал), международный конкурс учащихся художественного отделения "Мужеству забвения нет"- 5 победителей, международный конкурс учащихся художественного отделения « Из тени в свет перелетая»- 10 участников,6 победителей,  Международный конкурс «Мы вместе»- 3 победителя, Международный конкурс «Рождение звезды» - 6 победителей, Всероссийская акция «Флаг наш Российский»- 1 участник.

07 Сентября 2020

Лучший предприниматель Брянской области с 7 сентября 2020 года

16 Сентября 2020

Руководителям предприятий розничной торговли, реализующим табачную продукцию