факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18

Жалобы на всё

Газификация Сещинского Дома культуры.

28 октября 2021

Сещинский сельский Дом культуры  – это место для творческого и  интеллектуального развития населения всех возрастов, место совместного отдыха, центр сохранения и развития народного творчества.

В 2018 году в рамках федерального  партийного проекта «Культура малой Родины» в здании был произведен ремонт. На обеспечение развития и укрепления материально-технической базы Структурного подразделения «Сещинский сельский Дом культуры» выделены денежные средства в размере 1 700 000,00 рублей – из бюджета Брянской области, 70 833,00 рублей –из бюджета МО «Дубровский район». Выполнены следующие виды работ: замена кровли; ремонт  зрительного  зала - покраска стен, укладка плитки, замена светильников и прожекторов, демонтаж сцены;     ремонт фойе – демонтаж стен, покраска стен, демонтаж потолка,  замена окон и дверей; замена пожарной сигнализации; ремонт фасада здания; частичный ремонт санитарной комнаты. В 2019 году  Сещинский сельский Дом культуры во второй стал участником  проекта «Культура малой Родины». Приобретены мебель в фойе, одежда сцены и механического оборудования, выполнены монтажные работы. На эти цели было выделено 645 161,00 рубль.

22 октября текущего года произошло поистине знаковое и долгожданное событие – запуск газовых котельных. Работы по газификации Сещинского Дома культуры завершены! Газификация проходила в рамках региональной адресной инвестиционной программы по осуществлению  капитальных вложений в объекты муниципальной собственности.  Работники культуры Дубровского района выражают благодарность Губернатору Брянской области А.В. Богомаз, депутату Брянской областной Думы В.С. Москвичеву, директору департамента строительства Брянской области Е.Н. Захаренко, главе муниципального образования «Дубровский район», председателю районного Совета народных депутатов Г.А. Чернякову, главе администрации Дубровского района И.А. Шевелеву, заместителю главы администрации Дубровского района С.Н. Ефименко, начальнику отдела культуры администрации Дубровского района Г.В. Кубекиной, коллективу и начальнику филиала АО "Газпром газораспределение Брянск" Северный  Дубровской РЭС  О.М. Лицкевич,  коллективу Дубровского участка «Газпром межрегионгаз Брянск» . Благодаря совместным усилиям и эффективной деятельности решен очень важный вопрос газификации Дома культуры! И сегодня можно смело сказать, что Сещинский Дом культуры – это место для комфортного досуга и творческого  развития, двери которого открыты для каждого! Активное развитие культуры и досуга в Дубровском районе  и продуманная социально-экономическая политика, позволяют работать в комфортных условиях творческим коллективам и работникам культуры.  Покуда будут  развиваться сельские Дома культуры в регионе, будет крепче дух населения, будет сильной Брянщина! Поэтому ремонт и модернизация,  улучшение условий работы сельских Домов культуры очень важно для всех нас!

Е.В. Гапонова, директор

МБУК «ЦМДК Дубровского района»,

Н.В. Морозова, зав. СП «Сещинский СДК».

факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18