Дубровский муниципальный район Брянской области

Главная / Новости / Брянский Партизанский дуб борется за звание "Дерево года в России 2020"
21 Сентября 2020

Брянский Партизанский дуб борется за звание "Дерево года в России 2020"

В этом году брянский Партизанский дуб отобран в числе 12 старовозрастных деревьев, которые будут бороться за звание "Дерева года в России 2020".

Список для голосования из 12-ти уникальных исторических деревьев был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы.

Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 октября 2020 года. https://rosdrevo.ru/russian-tree-of-the-year/
Брянский Партизанский дуб под номером #3.

Приглашаем всех желающих, истинных любителей деревьев и родной природы принять участие в выборе Российского дерева года – 2020 и ежедневно голосовать за брянский Партизанский дуб. В случае победы Партизанский дуб будет представлять нашу страну на международном соревновании в 2021 году!

******************************
Справка "Партизанский дуб"

№ 19 в Национальном реестре старовозрастных деревьев России www.rosdrevo.ru
Дуб черешчатый (Quercus robur L.)

Место произрастания: Брянская область, Навлинский район, село Глинное.

Возраст: 267 года (по данным ЦДЭ на 2020 г.)
Высота: 22 м (по данным ЦДЭ на 2012 г.)

Диаметр ствола на высоте 1,3 метра: 2,16 м (по данным ЦДЭ на 2012 г.)

Описание дерева: Старый пойменный дуб, произрастающий в Навлинском долинном ландшафте.

Легенда: Знаменитый "Партизанский дуб«. На этом месте в годы Великой Отечественной войны располагался наблюдательный пункт бригады "Смерть немецким оккупантам".

ГОЛОСУЙТЕ НА САЙТЕ https://rosdrevo.ru/russian-tree-of-the-year/

18 Сентября 2020

В Дубровке прошло открытие сквера «Партизанской Славы»

22 Сентября 2020