• Новости

Приглашаем Дубровчан к участию в реализации проекта в рамках инициативного бюджетирования.

24 ноября 2023

Приглашаем Дубровчан к участию в реализации проекта в рамках   инициативного бюджетирования.

Департамент внутренней политики Брянской области объявил о начале конкурсного отбора инициативных проектов муниципальных образований Брянской области. В 2023 году победителям будут выделены субсидии из областного бюджета на реализацию данных проектов.

Конкурс проводится ежегодно с целью вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и определения приоритетных направлений расходования бюджетных средств. В Дубровском районе практика инициативного бюджетирования реализуется уже третий год подряд.

Можно выделить четыре основных направления: «Никто не забыт!» (реконструкция, ремонт, благоустройство объектов, посвященных Великой Отечественной войне), «Спорт для всех!» (обустройство новых спортивных объектов), «Все лучшее детям!» (детские площадки), «Делаем вместе!» (капитальный ремонт и реконструкция мест массового отдыха).

Приглашаем жителей Дубровского района, инициативные группы, органы территориального общественного самоуправления (ТОС), а также общественные организации принять участие в конкурсном отборе и предложить свои проекты.

С основными регламентирующими документами вы можете ознакомиться на сайте департамента внутренней политики Брянской области https://dvp32.ru/.

Дата окончания приема заявок в администрацию Дубровского района: 05 декабря 2023 года.

Подведение итогов конкурса проводится не позднее 15 февраля 2024 года.

Телефоны для справок: 8(48332) 9 - 33 -51