Брянская область
Брянская область, п. Дубровка, ул. Победы, д. 18
факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                                                                           

Уважаемые руководители!

30 октября 2023

Московская железная дорога уделяет большое внимание обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах.

При этом в условиях постоянно возрастающего количества автотранспортных средств на автомобильных дорогах и участившихся случаев крайней недисциплинированности и безответственности водителей, принимаемые меры не позволяют улучшить положение с состоянием безопасности движения в местах пересечения железнодорожных и автомобильных дорог.

В настоящее время положение дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах Московской железной дороги остается нестабильным. По состоянию на 20 октября 2023 г. в границах Московской железной дороги допущено 23 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах (в 2022 году - 19), в которых травмировано 14 человек, из них 8 - смертельно.

Так, 8 октября 2023 г. в 19 часов 25 минут на железнодорожном переезде, необслуживаемом дежурным работником, 45 км ПК 8 перегона Чкаловское- Монино, при исправно действующей автоматической сигнализации произошло столкновение поезда № 7578 сообщением Москва Ярославская - Монино с легковым автомобилем марки ВАЗ-2115 (государственный номер 0362УУ 33 RUS).

15 октября 2023 г. в 14 часов 43 минуты на регулируемом железнодорожном переезде, необслуживаемом дежурным работником, 51 км 5 пк перегона Темкино - Вязьма Брянская, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, произошло столкновение' пригородного поезда № 6893 сообщением Износки-Вязьма с легковым автомобилем марки Toyota Rav4 (государственный номер Т716РН 197 RUS).

Только благодаря счастливой случайности в результате допущенного столкновения никто не пострадал.

С 7 по 20 ноября 2023 г. на Брянском регионе Московской железной дороги запланировано мероприятие «Внимание, переезд!», в рамках которого предусмотрено проведение профилактической работы с участниками дорожного движения (водителями автотранспорта), уроков безопасности в автошколах и осмотр железнодорожных переездов.

Вопрос организации безопасности движения на железнодорожных переездах является нашим общим вопросом.

факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18