Главная / Охрана труда / Итоги проведения областной акции, посвященной Всемирному дню охраны труда
15 Мая 2017

Итоги проведения областной акции, посвященной Всемирному дню охраны труда

В целях предупреждения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ежегодно 28 апреля Международная организация труда проводит Всемирный день охраны труда.
В 2017 году тема Всемирного дня охраны труда - «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда»
Получение и анализ сведений по охране труда дает возможность по-новому взглянуть на существующие проблемы в области охраны труда, расставить акценты государственной политики, а следовательно, выработать меры по снижению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и улучшению условий труда.
В связи с разработанным планом мероприятий в период с 1 по 30 апреля 2017 года на территории муниципального образования прошла областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда.
5 апреля 2017 г прошло централизованное обучение по охране труда по программе «Инструктор по охране труда» специалистов по охране труда, членов комиссий по проверке знаний требований охраны труда, уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда, мастеров и работников проводящих инструктаж и стажировки муниципального образования «Дубровский район».
С 10 по 14 апреля в дошкольных образовательных учреждениях проводился конкурс рисунков: «Опасные предметы глазами детей»,   «Дети против природных пожаров», «Азбука безопасности».
В рамках «Месячника безопасности» в подготовительной   и средней группе с интересом проходили обсуждения различных ситуаций, предлагаемых педагогами, в ходе которых дети рассказывали, как бы они повели себя в тех или иных сложившихся обстоятельствах. В младшей  и средней  группах воспитатели учили детей называть полный домашний адрес, не разговаривать и никуда не отходить с посторонними людьми; если чужой пытается дотронуться и увести с собой – кричать как можно громче «Я его не знаю!». С детьми подготовительной    группы  проводились викторины на тему «Безопасность – это важно». Дети с удовольствием отгадывали загадки на пожарную тематику, на тему «Безопасность на дорогах». Игровая познавательная программа «Правила дорожные – правила надёжные», «В гостях у Светофора».
С 17 по 21 апреля в МБОУ Сещинской СОШ проведены классные часы на тему: «Как избежать случаев травматизма в школе». Численность участников составила 150 человек.
Администрация выражает огромную благодарность за содействие в проведении областной акции, посвященной Всемирному дню охраны труда.

Инспектор по охране труда администрации Дубровского района                                 Зюзина Г.А.

фото к дню ОТ

31 Января 2017

Областной смотр-конкурс на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области