19 октября состоялся очередной межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации

19 октября 2022

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 19 октября состоялся очередной межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. В рейде приняли участие: главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубровского района Перешивкина М.В, специалист по социальной работе ГБУ КЦСОН Дубровского района Логвинова В.И., ВРИО инспектора по делам несовершеннолетних отделения полиции «Дубровское» Казакова О.В., специалиста отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Дёминой О.С. Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома, об ответственности за жестокое обращение с детьми. Цель данного рейда — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни, ведь основные причины неблагополучия в семье – отсутствие элементарных бытовых условий, пьянство, физическое или психическое насилие над детьми. Наша задача – защитить детей и мотивировать родителей на улучшение образа жизни и создание для своих детей счастливого детства! Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.