С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели на них людей

7 ноября 2022

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели на них людей, накануне затяжных выходных рабочая группа в составе главного специалиста, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубровского района,  специалиста Отделения помощи семье, женщинам и детям со стационаром ГБУ КЦСОН Дубровского района, представителей ОНДПР по Дубровскому району, инспектора ПДН отделения полиции Дубровское, посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Во время своего визита сотрудники комиссии рассказали членам семей об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения, последствиях неисправных электросетей и электрических приборов,  кроме того, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану. Всего за истекший период 2022 года в результате совместных рейдов проведено более 80 посещений семей на дому. Надеемся, что результатом нашей работы станет еще большее понимание и ответственность граждан в вопросе обеспечения пожарной безопасности в быту.