Главная / Учреждения района / ПФР / Пресс - релизы / 160 брянских долгожителей получат в октябре персональное поздравление Президента России
04 Октября 2019

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные  и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в сентябре 160 старейших жителей  Брянской области, которым исполнится 90 и 95 лет получат поздравление главы государства Владимира Путина.   Большинство юбиляров – женщины, мужчин  среди именинников - лишь четверть.

При этом 134 жителя области   отметит свой  90-й день рождения, двадцать шесть – 95-ый.

В День пожилых людей (1 октября)  двойной праздник отметили  9 долгожителей области, большинство из них - женщины. При этом только одной из них, жительнице г.Брянска, исполнится 95 лет, остальным – по 90.

Двенадцать именинников родились 14 октября, в светлый православный праздник - Покров Пресвятой Богородицы.

Среди именинников августа есть люди с необычными, редкими именами. Такими, как Фекла, Ираида, Марфа, Ида, Ефросинья, Карл. Самые  распространенные имена у рожденных в октябре именинников- женщин – Мария, Анна и Зинаида, у мужчин – Иван и Михаил.

03 Октября 2019

С 1 октября все клиентские службы Пенсионного фонда Брянщины приступили к выдаче электронных и бумажных уведомлений, заменяющих СНИЛС

07 Октября 2019

Интерес брянцев к получению госуслуг ПФР в электронном виде в сентябре вырос почти в два раза