Главная / Учреждения района / ПФР / Пресс - релизы / Единый день пенсионной грамотности
15 Ноября 2019

Единый день пенсионной грамотности

14 ноября вся Брянщина, и конечно, наш район приняли участие в Едином дне пенсионной грамотности, который прошел одновременно во всех регионах Российской Федерации. Его цель - повышение пенсионной и социальной  грамотности учащихся средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование российской молодежи о ныне действующей пенсионной формуле, возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в Пенсионном фонде прошел День открытых дверей, где руководитель КС В. Храмченкова проводила специальные экскурсии для школьников  и молодых людей, которые знакомились  с условиями работы и функциями структурных подразделений и воочию увидели как сегодня работает Пенсионный фонд, какие здесь условия и возможности для качественного приема клиентов.

Урок пенсионной грамотности с учащимися Дубровской школы №1, провел заместитель руководителя КС П. Гарусин. Он в доступной форме рассказал базовые знания в области пенсионного законодательства, познакомил с электронными сервисами сайта ПФР, рассказал учащимся как может повлиять на будущую пенсию зарплата «в конверте» и нелегальная занятость. Специально для организации учебы ПФР выпустил и распространил по всем регионам России новый красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

В нём содержится ключевая информация о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. В конце учебника – занимательный тест, чтобы проверить свои знания.

15 Ноября 2019

14 ноября - День открытых дверей

18 Ноября 2019

Прожиточный минимум брянского пенсионера увеличится в 2020 году почти на 600 рублей