Главная / Учреждения района / ПФР / Пресс - релизы / Новости Местного Отделения Союза пенсионеров
09 Января 2020

Новости Местного Отделения Союза пенсионеров

В канун Нового года в Пенсионном фонде состоялось собрание местного отделения союза пенсионеров,  посвященное 25 – летию образования Союза. Как отметила в своем выступлении Председатель МО Союза Г.И. Ноздрина -  25 лет солидная дата для общественной организации. Она была создана  в тяжелое для страны время,  «лихие 90-ые»,  по инициативе Пенсионного фонда России, для решения острых проблем, которые нависли тогда над страной, -   невыплаты пенсий, защиты прав и интересов пожилых граждан, улучшения качества жизни пенсионеров. Представительства  Союза пенсионеров есть в каждом российском регионе. У нас на Брянщине областная  организация Союза пенсионеров была создана 26 октября  2006 года, которая насчитывает более 13 тысяч человек, в том числе в нашем Отделении более 100 человек. Мы принимаем активное участие значимых мероприятиях района. Это и в праздновании Дня города, Свенской ярмарке, общественно-поличитеских праздниках – возложения венков 9 мая и 17 сентября, участвуем в конкурсах «лучший цветовод, дары осени». Наши члены союза пенсионеров побывали на экскурсиях в музее усадьбе Тютчева , в музее Сещинского интернационального подполья, мемориале партизанская поляна, на безымянной высоте. С 2015 года команда пенсионеров достойно представляет наш район на спартакиаде в Сельцо, занимая призовые места, как в личном первенстве так и в командном зачете.

С приветственным словом обратилась руководитель КС В.Храмченкова:

«За прошедшие годы Союз пенсионеров России вместе с региональным отделением, а в том числе и нашим отделением прошел большой путь становления и развития. Это оказалось возможным только благодаря пониманию и поддержке со стороны руководства района, области  и нашей страны.»

Девиз Союза пенсионеров России   прежний - за активное долголетие! Это значит, что каждый человек, перешагнувший рубеж молодости, может и должен  оставаться в строю, жить активно,  быть востребованным и приносить пользу обществу.

За активное участие в общественной жизни ряд участников  были награждены грамотами и благодарствами письмами. Здесь же в празднично украшенном холле с елкой завершилось мероприятие чаепитием с конфетами, печеньем, блинами и мандаринами. Член Союза Пенсионеров Алексей Колбасов под гитару исполнил несколько музыкальных композиций с участием всех присутствующих.

09 Января 2020

Выплата пенсии за январь проходит на Брянщине без сбоев

13 Января 2020

Новогодний праздник