21 Сентября 2018

Главная / Учреждения района / ПФР / Пресс - релизы / Супругам за долгое нахождение в браке надбавка к пенсии не положена
12 Апреля 2018

Супругам за долгое нахождение в браке надбавка к пенсии не положена

В последнее время в сети Интернет распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, имеющих высшее образование.

Кроме того, одному из супругов, получающему более высокий размер пенсии, предлагается подать заявление в Пенсионный фонд о предоставлении единовременной выплаты за своего супруга (свою супругу), получающего меньший размер пенсии, в качестве иждивенца. Результатом распространения ложной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда.

В связи с этим Отделение Пенсионного  фонда России по Брянской области  заявляет: данная информация не соответствует действительности, подобные выплаты не предусмотрены действующим законодательством.

Рекомендуем   жителям области руководствоваться исключительно официальными источниками информации: официальным сайтом Пенсионного фонда России и информационно-разъяснительными материалами ПФР.

На сайте ПФР есть также online-приемная, где пенсионера проконсультируют по интересующим  его вопросам.

Круглосуточно работает федеральный call-центр ПФР, его номер: 8 800 302-2-302. Звонки  по всей России бесплатные.

12 Апреля 2018

Подано первое заявление о предоставлении ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала

Инициатива президента России получила на Брянщине две пятерки