16 Февраля 2018

Главная / Учреждения района / ПФР / Пресс - релизы / Управляющий Отделением ПФР по Брянской области Олег Клюев на телеканале «Брянская губерния»
12 Января 2018

В пенсионной системе России в 2018 году произошел  ряд событий и изменений, которые касаются всех участников системы обязательного пенсионного страхования: и нынешних, и будущих пенсионеров.

Сегодня, 12 января,    в 19.30 на телеканале «Брянская губерния» смотрите программу «Здесь и сейчас» с участием управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Олега Клюева. В большом интервью  разговор пойдет о предусмотренных  изменениях, а также о  популяризации государственных услуг на Брянщине.

Олег Клюев  расскажет об индексации пенсии и ЕДВ в этом году, об изменениях, касающихся индексации пенсии работающим пенсионерам, а также об изменениях, предусмотренных в части распоряжения  материнским семейным капиталом.

Вы узнаете, кто может получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала, как правильно подсчитать доход семьи, который необходимо подтвердить, куда обращаться за назначением выплаты на второго ребенка.

Хотите использовать материнский капитал на дошкольное образование малыша?  Здесь тоже есть изменения, которые вам наверняка понравятся.

Смотрите! Будет интересно!

12 Января 2018

Заместитель управляющего Отделением ПФР Надежда Якушева в программе «Вести. Брянск. События недели» ГТРК «Брянск»

15 Января 2018