Главная / Учреждения района / ПФР / Пресс - релизы / Вы должны это знать!
26 Декабря 2018

Вы должны это знать!

Сегодня в рубрике «Вы должны это знать!»  мы   продолжаем рассказ   о  надбавке к пенсии, которая  предусмотрена с 2019 года для сельских пенсионеров.

Напоминаем, что для получения такой надбавки нужно быть получателем страховой пенсии по старости или по инвалидности, иметь стаж работы именно в сельском хозяйстве не менее 30 лет, проживать на селе и не работать.

Брянская область – единственный регион России, который граничит с Украиной и Белоруссией. Нас спрашивают, а будет ли учитываться при рассмотрении права на надбавку к пенсии селянам стаж, заработанный в сельском хозяйстве этих государств?

Стаж работы в сельском хозяйстве на Украине, Белоруссии, территории  других бывших республик СНГ может быть учтен только до 1 января 1992 года, при условии работы в профессиях, должностях и производствах, предусмотренных   соответствующими  списками, утвержденными Правительством РФ.

25 Декабря 2018

Новости Местного Отделения Союза пенсионеров

27 Декабря 2018

Несмотря на длительные новогодние каникулы, жители области получат пенсию за январь своевременно и с учетом всех предусмотренных выплат