Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / «осужден за применение насилия к представителю власти»
13 Октября 2017

«осужден за применение насилия к представителю власти»

Дубровским районным судом вынесен приговор в отношении 57-ми летнего жителя п. Давыдчи Дубровского района, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В суде установлено, что 11.06.2017 сотрудники полиции во время исполнения своих обязанностей подошел к лежащему на земле мужчине с признаками алкогольного опьянения с целью оказания ему помощи и доставления в медицинское учреждение и дальнейшего составления протокола об административном правонарушении, взяли его под руки, однако он ударил кулаком одного из сотрудников полиции, причинив ему телесные повреждения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Уголовное дело расследовано Жуковским МСО СУ СК РФ по Брянской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                              В.Ф. Чудмаев

12 Октября 2017

О состоянии преступности за 9 месяцев 2017 года