Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / Прокуратурой Дубровского района проведена проверка в сфере соблюдения ветеринарного законодательства
04 Декабря 2017

В ходе проверки установлено, что одним из СПК, расположенным на территории Дубровского района, допускается сброс отходов животноводства на открытые участки местности, в том числе на земельные участки частных собственников.

По итогам выявленных нарушений прокуратурой района вынесены постановление о возбуждении трех дел об административном правонарушении по ст. 10.6 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого глава СПК привлечёна к административной ответственности в виде штрафа 3000 руб.

Однако нарушения устранены не были. В связи с чем, прокурор обратился в суд с исковым об обязании СПК устранить допущенные нарушения ветеринарного законодательства и очистить территорию от отходов животноводства. Исковые требования удовлетворены в полном объеме.

советник юстиции

22 Ноября 2017

Житель Дубровского района отправлен в места заключения за причинение тяжкого вреда здоровью

04 Декабря 2017