Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / Прокуратурой Дубровского района проведена проверка в сфере соблюдения требований трудового законодательства в части оплаты в связи с поступившим коллективным обращением граждан.
04 Декабря 2017

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель нанял разнорабочих картофелехранилища в д. Афонино Дубровского района. После расторжения трудовых отношений с работниками, ИП произвёл окончательный расчёт через 28 дней после увольнения, при этом заработную плату выплачивал всего раз в месяц и ниже минимального размера оплаты труда.

По итогам выявленных нарушений прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении трех дел об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 8 тыс. руб.

Прокурор района

советник юстиции                                                                             В.Ф. Чудмаев

04 Декабря 2017

Прокуратура Дубровского района проверила трудовое законодательства

08 Декабря 2017

Что такое конфликт интересов и на кого он распространяется?