Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / ПРОКУРАТУРА ДУБРОВСКОГО РАЙОНА ПОТРЕБОВАЛА ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП К САЙТАМ, ПРЕДЛАГАЮЩИМ УСЛУГИ ПО НЕЗАКОННОЙ МИГРАЦИИ
22 Апреля 2019

Прокуратура Дубровского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила 3 сайта, предлагающие оказание на возмездной основе услуг в сфере миграционного учета иностранных граждан на территории РФ: постановка на миграционный учет по месту жительства (пребывания), оформление прописки и временной регистрации, получение «легальной» временной регистрации для иностранных граждан и др.

В соответствии с законодательством, использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний не допускается. Статьями 322.2 и 322.3 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации или лица без гражданства по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а также за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

В этой связи прокуратура Дубровского района в судебном порядке потребовала признать размещенную на сайтах информацию запрещенной к распространению и ограничить к ней доступ.

Прокурор района                                                                                В.Ф. Чудмаев

21 Марта 2019

ПРОКУРОРОМ ПРИНЯТЫ МЕРЫ РЕАГИРОВАНИЯ ПО ОБРАЩЕНИЮ ЖИТЕЛЬНИЦЫ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА В СВЯЗИ С НЕКАЧЕСТВЕННЫМ ПРОВЕДЕНИЕМ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

25 Апреля 2019

Вопрос: в чем отличие работы по гражданско-правовому договору от работы по трудовому договору?