Дубровский муниципальный район Брянской области

Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / Новые правила государственной регистрации аттракционов
07 Апреля 2020

Новые правила государственной регистрации аттракционов

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2019 № 1939 утверждены Правила государственной регистрации аттракционов.

В целях обеспечения жизни и здоровья граждан Российской Федерации с 9 апреля все аттракционы в том числе и те, что вводятся в эксплуатацию на временной основе, подлежит государственной регистрации.

Регистрацией будут заниматься органы исполнительной власти регионов, осуществляющие надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов (Гостехнадзор).

Аттракционы, вводимые в эксплуатацию после вступления в силу на-стоящего Постановления, должны быть зарегистрированы до момента их ввода в эксплуатацию. Аттракционы, ранее введенные в эксплуатацию и не зарегистрированные в соответствии с актами субъектов РФ, должны быть зарегистрированы в срок от 24 до 30 месяцев со дня вступления указанного Постановления в силу (в зависимости от степени потенциального Биомеханического риска).

Определены требования к регистрационному знаку на аттракцион.

За государственную регистрацию аттракционов взимается государствен-ная пошлина.

Заместитель прокурора района                                             Н.Н. Коняшкин

01 Апреля 2020

ПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПРОКУРАТУРЫ ДУБРОВСКОГО РАЙОНА ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ПРИВЕДЕНЫ В СООТВЕТСТВИЕ С ТРЕБОВАНИЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА

08 Апреля 2020