Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / В соответствии с ч.2 ст.16 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ
08 Июня 2018

В соответствии с ч.2 ст.16 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ

В соответствии с ч.2 ст.16 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Приказом Минтранса России от 03.05.2018 № 169 утвержден Порядок предоставления права на бесплатный проезд железнодорожным транспортом в дополнительных поездах

Так, бесплатный проезд в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России предоставляется как болельщикам, так и лицам, включенным в списки, утвержденные межведомственным оперативным штабом по обеспечению безопасности, а также аккредитованным представителям СМИ.

Установлено, что период предоставления права на бесплатный проезд заканчивается через два дня после даты завершения последнего матча (ранее - на следующий день после его завершения).

Определено также, что бесплатный проезд предоставляется болельщикам в дополнительных поездах, следующих по маршрутам спортивных соревнований в соответствии с установленным графиком, в том числе из населенных пунктов, в которых прошли матчи, указанные во входных билетах (или документах, которые дают право на их получение), до населенных пунктов, в которых проводятся матчи, или промежуточных пунктов прибытия, которые расположены на маршруте спортивных соревнований. Лицам, включенным в списки, и аккредитованным представителям СМИ бесплатный проезд предоставляется в дополнительных поездах, следующих по маршрутам спортивных соревнований, в период предоставления права на бесплатный проезд.

В состав каждого дополнительного поезда должен быть включен вагон, оборудованный не менее чем одним местом для зрителей спортивных соревнований из числа инвалидов, использующих для передвижения кресла-коляски (далее - инвалид-колясочник), и вагон-ресторан (при наличии технической возможности). Курение в дополнительных поездах запрещается.

При проезде в дополнительном поезде болельщик имеет право провозить одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место. Для оформления бесплатного проезда ребенка необходимо предоставить данные документа, удостоверяющего личность ребенка.

Заместитель прокурора района                                                      В.В. Нестеров

11 Мая 2018

C 3 июня начнут действовать ограничения рекламы на платежках за ЖКУ

08 Июня 2018